• В Выксе начались работы по благоустройству парка «Лебединый рай» в рамках конкурса «Малые города и исторические поселения» 2018 года. Преобразится входная группа в парк, танцплощадка будет отремонтирована и превратится в многофункциональный амфитеатр. На набережной Верхнего пруда будет благоустроена набережная — тротуар выложат брусчаткой, появятся смотровые площадки и велороллерные дорожки. Также будут оборудованы подходы к воде и благоустроена пляжная зона. Появится современно освещение, лавочки и урны.
• В рамках проекта «Умный город» 300 светофоров будет модернизировано в процессе внедрения автоматической системы управления дорожным движением. Единый центр управления дорожным движением будет включать в себя несколько подразделений, которые должны координировать транспортные потоки, управлять работой светофоров, а также информировать об изменении этой обстановки.
• Около 3000 человек посетило территорию Стрелки в рамках премии «Инновация» и фестиваля искусств «Стрелка». Территорию исторического комплекса пакгаузов на Стрелке для проведения фестивалей специально трансформировали в концертный зал.
• Появился официальный анонс фестиваля «Русская Тоскания», который пройдет в Ворсме 19-21 июля. В прошлом году фестиваль собрал более 8000 человек. В этот раз посетителей ждут парад стилизованных лодок, водные прогулки, исторические реконструкции, ярмарочные ряды, обширная детская зона, шатер сказок, творческие мастерские, музыкальная программа, игры и хороводы.
• На работы по благоустройству парка Гайдара в Арзамасе можно смотреть онлайн — видеотрансляция с трех камер.
За деятельностью Института удобно следить в социальных сетях: