Общественные пространства Н. Новгорода и Нижегородской области, благоустраиваемые в 2020 году

Пост обновлен март 11

Все территории были отобраны самими жителями в рамках рейтингового голосования GOLOSZA.RU и будут благоустраиваться по программе «Формирование комфортной городской среды». Пожелания горожан, высказанные во время голосования, легли в основу технического задания для разработки проектов благоустройства и будут учтены при выборе функционального наполнения территорий.


Нижний Новгород


  1. Парк культуры и отдыха Автозаводского района-2 очередь

  2. Парк Славы 1 очереди

  3. Сквер "Самбо" по ул. Дружаева

  4. Сквер № 1 по ул. Прыгунова (от ул. Смирнова до ул. Лескова), сквер № 2 по ул. Прыгунова (от ул. Лескова до сквера "Памяти погибших сотрудников милиции"), сквер "Памяти погибших сотрудников милиции" по ул. Прыгунова, территория от сквера "Памяти погибших сотрудников милиции" по ул. Прыгунова до ул. Южное шоссе-3 очередь

  5. Ул. Мончегорская (территория сквера по ул. Мончегорская у д. 33)

  6. Сквер по Ярмарочному проезду

  7. Сквер "Канавинский" по Московскому шоссе-2 очередь

  8. Бульвар по ул. Сергея Есенина-1 очередь

  9. Сквер "Мать и дитя" (территория между ул. Путейской и ул. Гороховецкой)

  10. Природно-рекреационная территория вокруг озера "Больничное" (около забора больницы № 39), природно-рекреационная территория вокруг озера "Больничное" до ул. Балаклавская

  11. Парк Станкозавода (пересечение ул. Перекопская и Арктическая)-1 очередь

  12. Сквер у гостиницы "Заречная" (пр. Ленина, д. 36)

  13. Сквер (пер. Трамвайный, напротив домов № 21-23)

  14. Сквер имени Луначарского (ул. Трамвайная, у дома № 11А)

  15. Пр. Ленина (территория напротив дома № 57 по пр. Ленина)

  16. Бульвар "Авиастроителей" ( в границах улицы Баранова, д.7, 9, 12 и улицы Черняховского, д.9а, 9б)-2 очередь

  17. Сквер Стелы погибшим Героям на ул. Чаадаева (в границах ул. Чаадаева, 7, 9, ул. Баранова, д. 1)

  18. Сквер "Юбилейный" по ул. Страж Революции (ул. Страж Революции, д. 2, 4, 6, ул. 50-летия победы, д. 2, 4)-1 очередь

  19. Сквер им. А. Люкина (Московское шоссе, д. 177)-в границах ул. Московское шоссе, д. 175, 177, 179

  20. Сквер "Целинников" на ул. Чаадаева (в границах ул. Чаадаева, д. 20, 22, 22а)

  21. Территория между д. 2 к.1 по ул. Германа Лопатина и д. 3а по Казанскому шоссе

  22. Территория на пересечении ул. Германа Лопатина и Верхне-Печерской (напротив дома №4, корпус 1 по ул. Верхне-Печерской)

  23. Сквер на пересечении ул. Ковалихинская и ул. Семашко

  24. Ул. Усилова д. 5

  25. Сквер Звездинский

  26. Бульвар по пр. Гагарина (вдоль трамвайных путей от д. 104 до д. 146 по пр. Гагарина)-1 очередь

  27. Сквер на пл. им. Маршала Жукова

  28. Бульвар (микрорайон "Щербинки-2", на уч. от д. 186 до д. 222 по пр. Гагарина)

  29. Детская площадка на ост. Дубенок

  30. Сквер "Первых Маевок" по пр. Гагарина

  31. Парк культуры и отдыха имени А.С. Пушкина-2 очередь

  32. Пл. Советская

  33. Сквер 65-летия Победы (ул. Бекетова, перед зданием гимназии № 53)-1 очередь

  34. Сквер в границах ул. Бекетова, Кузнечихинская, Чукотская (у Дома культуры "Звезда")-1 очередь

  35. Бульвар "Аллея Памяти и Славы им. Рокоссовского"-1 очередь

  36. Парк "Светлоярский"-2 очередь

  37. Сквер на площади Славы

  38. Сквер на пл. Буревестника

  39. Сквер по ул. Н. Рыбакова

  40. Сквер по пр. Кораблестроителей, перед д. 1-9, 11а до круговой развязки.



Нижегородская область


Ардатовский район

Р.п. Мухтолов — благоустройство зоны отдыха, улица Почтовая, 71/02

Р.п. Ардатов — набережная реки Леметь «Над гладью реки»


Арзамасский район

Поселок Ломовка — «Фестивальная площадь»

Село Чернуха — «Березовая роща»

Р.п. Выездное — улица Куликова


Балахнинский район

Город Балахна — набережная Волги


Богородский район

Город Богородск:

Зона городского парка, ул.Фрунзе (2 очередь)

Территория у Крутой горы ул.Ванцетти

Улица Брагина

Благоустройство территории озера Кабацкое.


Село Каменки — улица Центральная (площадь)


Большеболдинский район

Село Большое Болдино, в границах ул.Юбилейная-ул.Восточная (2 очередь)


Большемурашкинский район

Р.п. Большое Мурашкино — «Парк Победы» (вторая очередь)


Бутурлинский район

Р.п. Бутурлино — улица Ленина, участок 2А, Парк «Кетарша»


Вадский район

Вадский сельсовет — зона отдыха «Вадский пляж»

Варнавинский район

Р.п. Варнавино:

Центральный парк

Церковный парк


Вачский район

Село Новоселки — «Сквер имени земляков-героев», улица Школьная


Ветлужский район

Город Ветлуга — площадь 1 мая (сквер), вторая очередь


Вознесенский район

Р.п. Вознесенское — общественное пространство по улица Ленина напротив дома №1 заводского микрорайона, 2 очередь


Володарский район

Р.п. Решетиха:

Улица Кирова,1в

Улица Затылкова,1а


Р.п. Юганец — улица Центральная

Р.п. Центральный — улица Комсомольская, 5а


Воротынский район

Р.п. Воротынец — парк им. 50 лет ВЛКСМ (2 очередь)

Село Фокино — центральная площадь


Воскресенский район

Р.п. Воскресенское — улица Калинина (3 этап)


Гагинский район

Гагинский сельсовет — улица Терехина, улица Жукова, сквер «Школьный»


Городецкий район


Город Городец

Сквер мкр. Галанино

Городской парк культуры и отдыха


Город Заволжье

Парк культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина


Дальнеконстантиновский район

Р.п. Дальнее Константиново — благоустройство административно-деловая зона по улице Советская от д. 87 до д. 105, первая очередь.


Дивеевский район

Село Дивеево — зона отдыха по улица Октябрьская, вторая очередь.


Княгининский район

Город Княгинино — бульвар Желаний (переход от улица Красноармейская до улица Старозапрудная), вторая очередь.


Ковернинский район

Деревня Гавриловка — площадь, улица Шагарова, д. 2-4


Краснобаковский район

Р.п. Ветлужский — парк по улице Школьная, вторая очередь.

Р.п. Красные Баки —площадь Свободы


Краснооктябрьский район

Село Уразовка — улица Луговая, участок 1, парк «Уразовский»


Кстовский район

Деревня Кузьминка — улица Талалушкина, в районе пруда и д. 57

Село Великий Враг — улица Волжская, парк (2 очередь)

Село Запрудное — улица Магистральная за д.28, благоустройство детской и спортивной площадки

Село Шава — улица село в районе д. 1, благоустройство спортивной и детской площадки

Деревня Новоликеево — сквер «Мостик желаний» по улице Ленина у дома 26

Поселок Селекционной станции — сквер «Пришкольный»

Деревня Подлесово — общественная территории у памятника

Село Чернуха — улица Школьная, в районе Дома Культуры и детского сада (1 очередь)



Город Кстово — зона отдыха «Прилегающая территория Лукерьинского пруда» (в районе д. 5а на пл. Ленина, д. 1 по улица Островского)


Лукояновский район

Город Лукоянов — сквер по улице Октябрьская с прилегающей территорией переулка Красный


Город Лысково

Парк РДК

Парк «Победы»


Город Павлово

улица Дальняя круча (парк «Дальняя Круча»)

улица Коммунистическая ( Сквер «Катюша»)


Город Ворсма

улица 2-я Пятилетка (городской парк культуры и отдыха имени В. И. Ленина), 3 очередь

улица И.Город Завьялова (городской сквер)

улица Заводская, д.43а (стадион «Спартак»)


Город Горбатов — стадион около ОАО «Митра»

Р.п. Тумботино — улица Пролетарская (Площадь около ДК)

Деревня Ясенцы — МБУК «Ясенецкий КСЦ»

Село Таремское — площадь перед главным фасадом СДК «Таремский» улица Школьная


Пильнинский район

Р.п. Пильна — парк 40 лет Октября


Починковский район

Село Наруксово — благоустройство парка и центральной площади


Сергачский район

Город Сергач —поселок Молодежный между домами 8, 10, 16


Сеченовский район

Село Сеченово:

Парк Победы

Улица Кооперативная, 86А, парк Сеченова И. М.


Сосновский район

Р.п. Сосновское — «Сосновский парк» у озера Цимлянское


Спасский район

Село Спасское — улица Рабочая, пл. Революции, «Карашев Колодец» (первая очередь)


Тонкинский район

Р.п. Тонкино — центральный парк (первая очередь)


Тоншаевский район

Р.п. Пижма — детский спортивно-игровой комплекс по улице Королева


Уренский район

Р.п. Урень — парк 40 лет Победы


Шарангский район

Р.п. Шаранга — территория пляжа


Шатковский район

Р.п. Шатки — улица Федеративная (1-я очередь)


Город Арзамас

Территория с фонтаном на пл. 1-го Мая


Город Бор

Историко-рекреационная территория в районе памятника А.М. Горькому и Ф.И.Шаляпину

Зона отдыха «Мухинское озеро» (3 очередь)


Город Выкса

Индустриально-туристический парк «Баташев»

Лесопосадка между улица Красные Зори и улица Островского


Город Дзержинск

Площадь Торговая

Территория озера Утиное, вторая очередь

Центральный Городской парк культуры и отдыха


Город Кулебаки

Парк культуры и отдыха


Город Навашино

Прибрежная территория озера «Зеленое» в Городском парке (первая очередь)

Сквер по пр. Корабелов


Город Первомайск

Общественная территория в границах улицы Октябрьская


Город Перевоз

Территории сквера в районе Микрорайона 1 и улица Чугунова


Город Саров

Набережная реки Сатис от Маслихинского моста до моста по улице Строителя Захарова, левый берег


Городской округ Семеновский

Улица Заводская (2 очередь)

Парк Ленинского комсомола (2 очередь)


Городской округ Сокольский

Р.п. Сокольское — улица Строителей


Город Чкаловск

улица Белинского

Площадь Комсомольская


Городской округ города Чкаловск

Село Соломаты — улица Советская

Деревня Кузнецово — улица Советская, д. 1

Деревня Котельницы — улица Центральная, д. 7

Площадь В.П. Чкалова, устройство фонтана

Село Катунки — улица Мичурина


Город Шахунья

Территория у пруда «Январи»

Институт развития городской среды Нижегородской области

2019

info@sredann.org